Archiv Mannschaften

2018/2019

1. Mannschaft

Hintere Reihe von links:
Dennis George, Abdellah Lahcen, Kevin Sturm, Marco Siebeneich, Marwan Salhab, Rene Hillebrand, Abdullah Talha Koc, Erhan Degirmenci, Selahattin Degirmenci.

Mittlere Reihe von links:
Steffen Holm (Fitnesstrainer), Dieter Ansel (Betreuer), Michael Gerst (Betreuer), Jörg Holm (Trainer), Markus Sturm (Sportliche Leitung), Benjamin Sturm (Sportliche Leitung), Raffaele Semeraro (Abteilungsleiter).

Vordere Reihe von links:
Mustafa Brahimi, Jeton Zejnullahu, Marco De Simone, Isaac Okrah, Matej Prljevic, Gianluca Di Cataldo, Stephano Nene, Jose Dias do Carmo, Antonio Santoianni, Mattis Bauder.

Es fehlen:
Yannic Engelke, Christopher Hewel, Burhan Degirmenci, Fatih Gürbüz, Dergut Muja, Hakan Karaca, Aldo Briando, Bayram Beeck.

 

2. Mannschaft

Hintere Reihe von links:
Giuseppe Ancora, Ihafri Rafique, Vincenzo Di Lillo, Yakup Göktas, Nesat Abay, Emre Iyisan, Mario Dacia, Mehmet Usta

Mittlere Reihe von links:
Markus Sturm (Sportliche Leitung), Jörg Holm (Trainer 1. Mannschaft), Benjamin Sturm (Sportliche Leitung), David Göktas (Trainer 2. Mannschaft), Mino Corbo (Trainer 2. Mannschaft), Dieter Ansel (Betreuer), Michael Gerst (Betreuer)

Vordere Reihe von links:
Dominik Maslov, Dario Garofalo, Habib Deniz, Dominik Pfau, Samy Ahmed, Samet Özkaya, Henog Mehretab.

Es fehlen:
Angelo Cerabona, Fatih Özkaya, Kevin Metschl, Kujtin Podujeva, Andrea Garofano, Erkan Deniz, Emre Demirci, Halil Özgül, Serkan Öztürk, Can Yavuz, Michele Garofano, Giuliano Garofano.

 


 

2017/2018

Hintere Reihe von links:
Trainer Pasquale Desiderio, Trainer Markus Sturm, Sascha Fehrenbacher, Zivko Vukovic, Atilla Ak, Michele Garofano, Giuliano Garofano, Marwan Salhab, Marvin Pietrzak, Furkan Ünsür, Kevin Sturm, Abteilungsleiter Raffaele Semeraro, Betreuer Dieter Ansel, Mike Gallert (Sponsor), Benjamin Sturm (Assistenztrainer)

Vordere Reihe von links:
Antonio Santoianni, Keven Philippin, Daniele Rocco, Stephano Nene, Mattis Bauder, Matej Prljevic, Charif Quattara, Mino Corbo, Gianluca Di Cataldo, Amir Parhizi

Es fehlen:
Christopher Hewel, David Göktas, Rene Hillebrand, Marco Siebeneich, Abdullah Koc, Dergut Muja, Mustafa Brahimi, Michael Gerst (Betreuer)

 


 

2016/2017

team1516-DSC_0460

Hintere Reihe von links:
Physiotherapeutin Desiree Tielmann, Abteilungsleiter Raffaele Semeraro, Michele Garofano, Mete Kara, Paulos Zere, Nico Höschele, Sascha Fehrenbacher, Marco Siebeneich, Marwan Salhab, Angelo Siciliani, Marvin Pietrzak, René Hillebrand, Trainer Markus Sturm, Trainer Pasquale Desiderio, Mannschaftsbetreuer Dieter Ansel

Vordere Reihe von links:
Desmond Ibeawuchi, Zoran Micic, Kevin Sturm, Maximilian Güttler, Gianluca Di Cataldo, Christopher Hewel, Antonio Santoianni, Igor Verescak, Mattis Bauder, Daniele Rocco, Eugen Weimer

Es fehlen:
Jens Kolb, Özenc Ates, Michel Haumer, David Göktas, Ludwig Machmer, Francesco D´Avanzo, Philipp Leichinger, Andreas Fajs und Amiel Glaser

 

 


2015/2016

team1516-DSC_0460

Hintere Reihe von links:
Trainer Gianni Bellarosa, Nico Höschele, Michele Garofano, Sascha Fehrenbacher, Marco Siebeneich, Paul Doka, Angelo Siciliani, Desmond Ibeawuchi, Francesco D´Avanzo, Rene Hillebrand, Marwan Salhab, Abteilungsleiter Raffaele Semeraro

Vordere Reihe von links:
Mannschaftsbetreuer Dieter Ansel, Michel Haumer, Daniele Rocco, Bojan Ristic, Jens Kolb, Oliver Hohl, Ulf Bolte, Zoran Micic, Halil Medik, Igor Verescak, David Göktas

Es fehlen:
Mattis Bauder, Özenc Ates, Angelo Andriola, Abdullah Koc

 


2014/2015

hintere Reihe, stehend, von links nach rechts:
Dieter Ansel (Betreuer), Andre Feil, Oliver Hohl, Rene Hillebrand, Marcel Feil, Francesco Santaniello.

mittlere Reihe, stehend, von links nach rechts:
Florian Fischer, Francesco D´Avanzo, Marwin Wingert, Samy Ahmed, Marwan Salhab, Özenc Ates, Angelo Sicilani, Desmond Ibeawuchi, Giannicola Bellarosa (Trainer), Raffaele Semeraro (Abteilungsleiter).

vordere Reihe, sitzend, von links nach rechts:
Marvin Pietrzak, Pascal Feil, Antonio Santoianni, Paul Stark, Dennis Barthel, Alessio Lo Raso, Daniele Gulino, Maximilian Möbius, Daniele Rocco, Halil Medik.

es fehlen:
Elian Hetzer, Ivan Jelusic, Marco Siebeneich, Angelo Andriola, Paul Doka, Steffen Schuster

 


2013/2014

IMG_5111_Kopie

hintere Reihe von links:
Ricci Ascenzo (Sportlicher Leiter), Almir Atlagic (Trainer), Andreas Wingert (Abteilungsleiter), Talha Gürleyen, Marwin Wingert, Mario Konz, Marwan Salhab, Rene Hillebrand, Andre Feil, Gennaro Vasile, Jordanis Pantzartzis, Marco Giordano-Pereira, Dieter Ansel (Betreuer), Heiner Feil (stv. Abteilungsleiter), Mino Corbo (Co-Trainer).

vordere Reihe von links:
Onur Öztas, Ümit Epcimoglu, Lukas Wolf, Abdullah Cetinkaya, Ulf Bolte, Sebastian Kohler, Mustafa Brahimi, Serkan Tosun, Zivko Vukovic, Taner Seker.

 


2012/2013

Mannschaftsfoto 1.Mannschaft 12-13

hintere Reihe von links:
Andreas Wingert (Abteilungsleiter), Grigorios Mitroupoulos, Heiko Schanz, Marwin Wingert, Andre Feil, Rene Hillebrand, Kai Kirchenbauer, Jordanis Pantzartzis, Dursun Öztürk, Daniele Garofalo, Dieter Ansel (Betreuer).

mittlere Reihe von links:
Robert Vasic, Rocco Cesarano (Trainer), Goran Milanovic, Lukas Wolf, Dennis Erbst, Dmytro Lubenskiy, Marwan Salhab, Manuel Fuchs, Daniel Scheuerpflug (Trainer), folgt (Sponsor), folgt (Sponsor).

untere Reihe von links:
Hernan Aponte, David Göktas, Patrick Philipp, Ulf Bolte, Almir Atlagic, Sebastian Kohler, Dominick Maier, Fabian Grau, Gennaro Vasile.

es fehlen:
Thomas Lembeck, Taner Seker und Özenc Ates

 


2008/2009

Hintere Reihe von links:
Trainer Marco Russo, Co-Trainer Joachim Buck, Jorge Calderon, Andreas Broß, Denis Antonov, Norman Röcker, Tuncay Dilek, Sebastian Bortel, Haralambos Kiprizlis, René Hillebrand, Torwarttrainer Liviu Plesca

Mittlere Reihe von links:
Spielleiter Gerhard Riffert, Paulo Bayrak, Gilbert Bayrak, Dennis Hascher, Toias Hufnagel, Daniel Riffert, Marcus Bauer, Betreuer Roland Fissler

Vordere Reihe von links:
Christian Schuster, Ismail Sancakdaroglu, Angelo Andriola, Daniel Siegler, Denis Langenbucher, Taner Seker, Ümit Saygi

Es fehlt:
Tobias Mutschler

Zugänge 2008/2009:
Haralambos Kiprizlis (SV Tübingen)
Daniel Siegler (VfL Sindelfingen)
René Hillebrand (eigene Jugend)
Ismail Sancakdaroglu (eigene Jugend)

Abgänge 2008/2009:
Tomislav Ramljak
Simon Weinmann (SKV Rutesheim)
Fabio Macaluso
Fatih Bozkurt

 


2007/2008

Hintere Reihe von links:
Trainer Marco Russo, Co-Trainer Joachim Buck, Christian Schuster, Norman Röcker, Marcus Bauer, Tobias Hufnagel, Jorge Calderon, Andreas Broß, Denis Antonov

Mittlere Reihe von links:
Torwarttrainer Liviu Plesca, Abteilungsleiter Steffen Peres, Physiotherapeutin Nadine Ritz, Betreuer Pino Cicilano, Chem Korkmaz, Fabio Macaluso, Dennis Hascher, Mehmet Topas, Betreuer Roland Fissler, Spielleiter Gerhard Riffert

Vordere Reihe von links:
Angelo Andriola, Ümit Saygi, Paulo Bayrak, Tomislav Ramljak, Denis Langenbucher, Tuncay Dilek, Sebastian Bortel, Tobias Mutschler, Taner Seker

Es fehlen:
Fatih Bozkurt, Simon Weinman

Zugänge 2007/2008:
Angelo Andriola (KSG Gerlingen)
Markus Bauer (eigene Jugend)
Fatih Bozkurt (eigene Jugend)
Tuncay Dilek (FSV 08 Bissingen)
Dennis Hascher (eigene Jugend)
Denis Langenbucher (SGV Freiberg)
Tobias Mutschler (eigene Jugend)
Daniel Riffert (eigene Jugend)
Norman Röcker (KSG Gerlingen)
Christian Schuster (SV Bonlanden)
Simon Weinmann (eigene Jugend)

Abgänge 2007/2008:
Mario Gallo (FSV 08 Bissingen)
Andreas Geser (TSG Balingen)
Yunus Günsan
Andreas Kocijan (FSV 08 Bissingen)
Christian Kuhn FC Norm. Gmünd)
Marco Lovric
Björn Matthies (FSV 08 Bissingen)
Marius Müller (SGV Freiberg)
Cesur Sevimli (SGV Freiberg)
Kim Wilf (SpVgg 07 ludwigsburg)
Chem Korkmaz

 

 


2005/2006

teamfoto_0506_web

Hinten von links nach rechts:
Pino Cicilano (Betreuer), Welid Hossen, Manuel Georgopoulos, Mario Gallo, Andreas Kocijan, Mario Klotz, Andreas Broß, Björn Matthies, Roland Fissler (Betreuer)

Mitte von links nach rechts:
Liviu Plesca (Torwarttrainer), Jens-Uwe Zierer (Trainer), Gabor Buhl (Physiotherapeut), Michael Waidelich, Tobias Hufnagel, Jens-Hendrik Kloeren, Stephan Schweizer, Jorge Calderon, Steffen Peres (Abteilungsleiter), Roland Balinger (Schatzmeister), Jochen Kremer (Spielleiter), Dieter Dürr (Marketing)

Vorne von links nach rechts:
Michael Weinmann, Paulo Bayrak, Denis Antonov, Andreas Geser, Tomislav Ramljak, Marcus Fregin, Yunus Günsan, Christian Kuhn

 


2001/2002

team_2001-2002_web

Hinten von links nach rechts:
Markus Wöhr, Michael Freudenberg, Volkan Dere, Hanjo Kemmler, Timur Eroglu, Konstantinos Macheras, Sven-Uwe Günther, Welid Hossen, Paulo Bayrak, Yunus Günsan,

Mitte von links nach rechts:
Sportkoordinator Bernhard Schetezka, Torwarttrainer Liviu Plesca, Betreuer Pino Cicilano, Betreuer Roland Fissler, Wolfgang Buck, Kresimir Lukic, Francesco Montano, Boban Sargic, Ingo Ramljak, Trainer Robin Dutt, Abteilungsleiter Steffen Peres, stellv. Abteilungsleiter Dieter Dürr, Schatzmeister Roland Balinger

Vorne von links nach rechts:
Franco Cicilano, Markus Kutnjak, Sven Fries, Dieter Escher, Michael Grauer, Jorge Calderon, Co-Trainer Michael Rentschler, Angelo Di Napoli, Serafino Russo.

Es fehlen: Jürgen Bührer und Jens Eng

 


1999/2000

Hinten von links nach rechts:
Dieter Brunner (Torwart-Trainer), Timo Dörflinger, Dennis Hillebrand, Andrejus Sriubas, Frank Luncz, Karl-Heinz Lutz, Florian Matt, Igor Ilicic, Jakov Kristo, Tomislav Peric

Mitte von links nach rechts:
Manfred Zimmermann (Spielleiter), Betreuer Edwin Demus, Markus Widmayer (Co-Trainer), Bernd Hoffmann (Trainer), Jochen Ruta, Marius Heger, Markus Kutnjak, Kamil Mouktar, Mario Estasi, Marco Russo, Martin Oßwald, Björn Roth, Armin Scheiffele, Frank Jentsch (Masseur), Marcel Dussling (stv. Abtl.), Alexander Novak (Masseur), Guido Braun (stv. Abtl.)

Vorne von links nach rechts:
Markus Riffert, Jochen Hörner, Manuel Schromm, Oliver Tuzyna, Andreas Broß, Stefan Kunz, Yves Belle Belle, Ferudun Sentürk, Marijo Bozikovic.

Zugänge 1999/2000:
Yves Belle Belle (FC Malacca)
Marius Heger (eigene Jugend)
Florian Matt (SpVgg Ludwigsburg)
Markus Riffert (eigene Jugend)
Manuel Schromm (FSV 08 Bissingen)
Markus Kutniak (Stuttgarter Kickers)
Andrejus Sriubas (SC Bremerhaven)
Jakov Kristo (Karlsruher SC)
Jochen Hörner (Karlsruher SC)

Abgänge 1999/2000:
Ralf Becker (SSV Reutlingen)
Oliver Tuzyna (SSV Ulm 1846)
Steffen Berendt (SV Sinsheim)
Info Fochler (VfL Kirchheim)
David Montero (SV Waldhof Mannheim)
Marco Santelli (SSV Ulm 1846 Amatteure)
Guido Streichsbier (TSG Hoffenheim)
Marcus Sorg (Stuttgarter Kickers)
Ferudun Sentürk (Karriere beendet)
Martin Oßwald (SV Böblingen)
Karl-Heinz Lutz (SV Sandhausen)

 


1998/1999

Hinten von links nach rechts:
Marco Santelli, Marcus Sorg, Guido Streichsbier, Ferudun Sentürk, Armin Scheiffele, Frank Luncz, Marco Russo, Andreas Broß, Tomislav Peric, Ralf Becker

Mitte von links nach rechts:
Joachim Gerlach (Trainer), Dieter Brunner (Torwarttrainer), Joachim Hoffmann (Co-Trainer), Karl-Heinz Lutz, Mario Estasi, Björn Roth, Timo Dörflinger, Igor Ilicic, Frank Jentzsch (Physiotherapeut), Dr. Wolfgang Herb (Mannschaftsarzt), Marcel Dussling (stv. Abtl.), Manfred Zimmermann (Spielleiter), Guido Braun (stv. Abtl.)

Vorne von links nach rechts:
Kamil Mouktar, Matthias Haberstroh, Jochen Ruta, Stefan Kunz, Oliver Tuzyna, Steffen Behrend, Ingo Fochler, David Montero, Marijo Bozikovic

Es fehlen: Dennis Hillebrand, Erwin Demus (Betreuer)

 


1997/1998

Mannschaftsfoto TSF Ditzingen 97-98

Hinten von links nach rechts:
Marcus Sorg, Guido Streichsbier, Jürgen Wagner, Tomislav Peric, Marco Russo, Stefan Beutelspacher, Andreas Broß, Tobias Büttner.

Mitte von links nach rechts:
Trainer Joachim Gerlach, Vereinsarzt Dr. Wolfgang Herb, Torwarttrainer Dieter Brunner, Co-Trainer Telat Üzum, Frank Luncz, Marco Santelli, Björn Roth, Mario Estasi, Mark Römer, Masseur Alexander Nowak, Masseur Frank Jentsch, Betreuer Edwin Demus, Masseur Frank Druffel, Spielleiter Manfred Zimmermann, Abteilungsleiter Eberhard Ruf.

Vorne von links nach rechts:
Ralf Hirsch, Armin Scheiffele, Chris Davis, Oliver Tuzyna, Marc Auracher, Jochen Ruta, Ingo Fochler, David Petracca.

 


1996/1997

Hinten von links nach rechts:
Carsten Maginot, Marco Russo, Alexander Blessin, Jürgen Wagner, Frank Luncz, Marco Santelli, Kristijan Brzko, Armin Scheiffele

Mitte von links nach rechts:
Abteilungsleiter Eberhard Ruf, Spielleiter Manfred Zimmermann, Trainer Michael Feichtenbeiner, Torwarttrainer Dieter Brunner, Björn RothTobias Büttner, Jochen Ruta, Marc Römer, Stefan Beutelsbacher, Sven Vogel, Betreuer Edwin Demus, Mannschaftsarzt Dr. Wolfgang Herb, Masseur Frank Jentsch, Masseur Alexander Nowak.

Vorne von links nach rechts:
Martin Thalmann, Ralf Hirsch, Hans-Jörg Honold, Marc-Nikolai Schlecht, Marc Auracher, David Petracca, Akeem-Abdul Ogunalde, Michael Agathagelou

 


1995/1996

Mannschaftsfoto TSF Ditzingen 95-96

Hinten von links nach rechts:
Guido Streichsbier, Marcus Sorg, Markus Lösch, Marco Russo, Andreas Broß, Uwe Schöler, Carsten Maginot, Torwarttrainer Dieter Brunner, Co-Tainer Joachim Gerlach

Mitte von links nach rechts:
Guido Braun (stv. Abteilungsleiter), Joachim Gille (stv. Abteilungsleiter), Rainer Rötche (Schatzmeister), Eberhard Ruf (Abteilungsleiter), Betreuer Edwin Demus, Manfred Zimmermann (Spielleiter), Marijo Maric, Marco Santelli, Jürgen Wagner, Björn Roth, Kristijan Brzko, Vereinsarzt Dr. Wolfgang Herb, Trainer Michael Feichtenbeiner

Vorne von links nach rechts:
Ralf Hirsch, Martin Thalmann, Marko Barlecaj, Marc Auracher, Andreas Kronenberg, Marc-Nikolai Schlecht, Hans-Jörg Honold, Steffen Schellenbauer, Michael Agathagelou

Zugänge 1995/1996:
Carsten Maginot (VfB Stuttgart)
Martin Thalmann (FC Basel)
Marko Barlecaj (SC Pfullendorf)
Björn Roth (SSV Reutlingen)
Marijo Maric (VfR Heilbronn)
Kristijan Brzko (SV Böblingen)
Marc Auracher (SV Gebersheim)
Michael Agathagelou (Stuttgarter Kickers)

Abgänge 1995/1996:
Christian Schwinger (i.d. Winterpause, SpVgg Ludwigsburg)
Joachim Cast (SSV Reutlingen)
Alexander Mencin (SGV Freiberg)
Uwe Scherer (1. FC Pforzheim)
Kahraman Erdin (Sonnenhof-Kleinaspach)
Sean Dundee (Karlsruher SC)
Marko Barlecaj (i.d. Winterpause, Wacker Burghausen)
Michael Renschler (Wacker Burghausen)

 


1994/1995

Mannschaftsfoto TSF Ditzingen 94-95

Hinten von links nach rechts:
Torwarttrainer Dieter Brunner, Co-Trainer Peter Hansen, Michael Rentschler, Sean Dundee, Jürgen Wagner, Guido Streichsbier, Andreas Broß, Uwe Schöler

Mitte von links nach rechts:
Rainer Rötche (Schatzmeister), Marcel Dussling (Presse-, Öffentlichkeitsarbeit), Guido Braun (stv. Abtl.), Masseur Alexander Nowak, Physiotherapeutin Ulli Krack, Marco Santelli, Hans-Jörg Honold, Marcus Sorg, Alexander Mencin, Christian Schwinger, Joachim Cast, Manfred Zimmermann (Spielleiter), Eberhard Ruf (Abteilungsleiter), Trainer Michael Feichtenbeiner, Vereinsarzt Dr.Wolfgang Herb

Vorne von links nach rechts:
Uwe Scherer, Kahraman Erdin, Ralf Hirsch, Andreas Kronenberg, Nikolai Schlecht, Marco Russo, Steffen Schellenbauer, Markus Lösch